Seien Sie unser Gast an den schönsten Plätzen der Welt, und lassen Sie Ihre Träume zu wundervollen Reiseerlebnissen werden. Wir freuen uns auf gemeinsame Reisen mit Ihnen!
Abfahrt: ca. 08:00 Uhr
Über Immenstadt – Sonthofen – Hindelang fahren Sie auf der Jochstraße nach Oberjoch. Weiter durchs Tannheimer Tal bis zum Vilsalpsee. Hier ca. 1 Stunde Aufenthalt, um einen Spaziergang um den idyllisch gelegenen See zu machen. Weiterfahrt über den Gaichtpaß ins Lechtal - Reutte - Heiterwang - hinauf nach Berwang bis Rinnen (Mittagspause). Nach der Einkehr fahren Sie durch das Namlosertal wieder hinunter ins Lechtal. Am Lech entlang geht es mit herrlichem Bergpanorama über Elbigenalp - Steeg - Warth über den Hochtannbergpass - Schröcken in den Bregenzer Wald. In Au legen Sie noch eine Kaffeepause ein, bevor Sie über Mellau - Bezau - Lingenau wieder zurück ins Allgäu gelangen.